iPhone 13 – какую модель выбрать?

Поклонники корпорации Apple всегда с нетерпением ждут выхода новой линейки смартфона. И на сегодняшний день новейшей моделью является самое тринадцатое поколение. И о том, стоит ли покупать новую модель айфона и чем именно она отличается от старой, мы расскажем в нашей статье.

Если говорить о внешнем виде, то особой разницы по сравнению с предыдущими моделями нет. Новые гаджеты имеют те же размеры. К примеру, iPhone 13 Pro Max является крупнейшим представителем линейки и имеет размеры 6,7 дюйма. Айфон 13 отличается плоскими гранями, плоскими блоками камер и стеклом дисплея. Кроме того, новое поколение представлено еще большими камерами.

Стоит ли менять свой айфон на Айфон 13?

Новые корпуса и батареи требуют больше пространства, поэтому корпуса новой линейки стали несколько тяжелее и больше. Но эту разницу пользователи даже не заметят, настолько она не значительна.

А вот что на самом деле оценят поклонники айфон 13 Про Макс и iPhone 13 Pro – это технология Pro Motion. Благодаря ей теперь на экране частота обновления изображения изменяется в зависимости от контента. Для чтения книги нужна меньшая частота, а вот для просмотра фильма или игры нужно повышенная плавность движения. Производители раньше такой функцией отличались только iPad.

Если рассматривать цветовую гамму нового поколения, то здесь нет ярких цветов. Все модели отличаются сдержанностью, что сегодня очень актуально. В предыдущих моделях большинству пользователей не нравилась вставка на экране. В 13 поколении эта вставка имеет меньшие размеры, но данное улучшение является внешним, для системы это пространство не полезно.

Если говорить об iPhone 13 Mini, то новая модель отличается расположением модулей камеры. Система стабилизации камеры также нова по сравнению с iPhone 12 Mini. Здесь стабилизируется детектор, а не оптика. Разработчикам пришлось принять решение использовать систему, как в iPhone 12 Pro Max.

Сравнение 12 и 13 поколений Apple

Самое главное – это емкость аккумулятора, ведь к предыдущим моделям были замечания. В тринадцатом поколении эти показатели несколько выше:

iPhone 13 Pro Max – 4,352 мАч против 3,687 мАч в iPhone 12 Pro Max;
iPhone 13 Pro – 3,095 мАч против 2,815 мАч в iPhone 12 Pro;
iPhone 13 mini – 2,406 мАч против 2,227 мАч iPhone 12 mini.
Специалисты советуют задуматься о замене гаджета тем, у кого iPhone 11/Pro/Max и младшая модель. А вот владельцам iPhone 12 можно пропустить новинку.

Если вы в поисках мощного смартфона с хорошей камерой и высокой скоростью работы, лучше обратить внимание на iPhone 13 Pro Max. А вот для любителей компактных моделей очень понравится iPhone 13 mini.