Трикотажные перчатки с латексным покрытием

Рабочие трикотажные перчатки с латексным покрытием необходимы для защиты рук от травм и воздействия агрессивных веществ. Латекс хорошо сопротивляется истираниям, разрезам и разрывам. Гладкая плёнка латексного покрытия надёжно защитит кожу рук от воздействия растворов кислот и щелочей, так как этот материал стойко выдерживает длительный контакт с этими веществами без потери защитных свойств.

Вулканизированный латекс

Если эластичный полимер подвергнуть вулканизации, или попросту вспенить его, покрытие из такого материала получит дополнительные защитные свойства. За счёт пористой структуры его сопротивляемость жидкостям будет несколько ниже, о чём следует помнить. Вместе с тем, трикотажные перчатки с латексным покрытием из вспененного латекса являются хорошей защитой от порезов и проколов. Использование таких перчаток – обязательное требование техники безопасности при работе с такими объектами и материалами:

  • Стекло;
  • Керамическая плитка;
  • Арматура, а также любые материалы, которые в процессе обработки могут получить острые грани или сколы.

Основа и требования к ней

Так как большинство моделей защитных перчаток этой категории имеют трёхчетвертной облив (свободна от покрытия только тыльная часть кисти), основа не так хорошо растягивается, как обычная трикотажная перчатка без дополнительного покрытия. Подбирая трикотажные перчатки с латексным покрытием, важно приобрести правильный размер. Иначе вероятность ошибок и получения травм может повыситься.

Трикотажное полотно для защитной экипировки этой категории изготавливается бесшовным методом круговой вязки из 100% натуральной хлопковой нити. Сам по себе хлопок не так устойчив к истиранию и разрывам, как синтетические волокна, но это компенсируется латексным покрытием.

А рука, особенно во время длительной работы в перчатках, чувствует себя намного комфортнее при контакте с гипоаллергенным натуральным материалом, который хорошо впитывает пот и не вызывает раздражений. Дополнительное усиление такого товара, как трикотажные перчатки с латексным покрытием – это конструкция манжеты.

Эластичная резинка плотно охватывает кисть, не пережимая ее, и надёжно фиксирует перчатку на руке. Двойной оверлочный шов по краю изделия, выполненный армированной нитью, защищает модель от разрывов и деформации. Такие перчатки служат долго даже при активном использовании.