Депозиты и снятие реальных денег в покере

Текстура доски, вероятно, является определяющей концепцией Техасского Холдема, поскольку общие карты определяют, какие руки возможны и с какой частотой. Многие игроки в игра покер понимают текстуру доски поверхностно. Пары на борде делают возможными фулл-хаусы, три одномастные карты делают возможным флеш, в то время как высокие карты с большей вероятностью попадут в руки, чем низкие карты.

Правда в том, что есть много возможных флопов, которые совершенно уникальны и предлагают различное сочетание раздач рук. Если вы научитесь понимать эти распределения лучше, чем ваши оппоненты, тогда вы откроете для себя множество возможностей для блефа, которые ваши оппоненты упустят.

Вот пример. Сравните бубновый туз, 8 клеверов, 3 трефы с бубновым королем, 8 клеверов и 3 пики. Предположим, что наши конкуренты разыграют 40% рук на префлопе. Это намного большее число, чем теоретически верное для полной кэш-игры на девять игроков.

Более того, большая часть хитов на флопе со старшим королем – это слабые хиты – пары меньше короля, которых большинство игроков отпускает на терне. Это означает, что вы можете разыграть терн и ожидать, что ваши оппоненты будут чаще сбрасывать карты.

В покере с небольшими ставками вы часто можете определить, будет ли выгодно блефовать на флопе и терне, просто взглянув на текстуру доски и количество противников. Вам не нужно много знать о своих оппонентах, и вам даже не нужно смотреть на свою руку. Эту силу никогда не следует подрывать.

Блеф рекреационных игроков за покерным столом

Одно из старейших правил в этой книге – никогда не блефовать рекреационными игроками в онлайн-покере. Однако, если вы вообще никогда не блефуете с этими игроками, вы упускаете потенциально прибыльные ситуации.

Мы знаем, что этой группе игроков больше всего нравится коллировать. Как только вы научитесь читать их действия, тогда будет легко забирать банки, когда будет очевидно, что им не с чем позвонить вам.

Ставка на донк на флопе

Одна особенная черта, которая выделяет рекреационных игроков в онлайн-покере, — это то, как они лимпуют в банк с диапазоном рук. Вот почему мы рекомендуем вам рейзить их, особенно в позиции с таким же широким диапазоном рук.

Обычно, когда они делают донк-бет, это явный признак того, что у них очень мало. У них часто будет слабая пара или самое большее длинное дро. Вы можете легко забрать банк прямо сейчас, сделав простой рейз.

Вам следует повышать донк-ставки с широким диапазоном, если вы каким-либо образом связаны с флопом.

Блеф на терне и ривере

Иногда вам также будут звонить. В этом случае вам нужно помнить, что они, скорее всего, держатся со слабой парой или слабым дро. Это не значит, что вы не можете выиграть банк.

Если на тёрне дро не проходит и выпадает карта страха, вам стоит попробовать, когда они сделают чек. Если они снова сделают донк, значит, у них есть пара, и было бы лучше избегать блефа, тогда снова вы должны просто уравнять ставку, если у вас вообще есть эквити.