Охлаждающая жидкость для автомобиля

Использование антифриза для автомобильного двигателя способствует его бесперебойной работе. Среди основных функций, которые выполняет охлаждающая жидкость – антикоррозионная защита системы охлаждения авто, отопление салона в холодное время года, отвод тепла от двигателя и автоматической коробки передач. В составе антифриза находится смесь этиленгликоля и воды в соотношении 50/50. Так как температура замерзания охлаждающей жидкости ниже чем у воды, а температура кипения намного выше, средство предотвращает замерзание двигателя в холодную пору года и охлаждает мотор во время летнего сезона.

Виды охлаждающих жидкостей для авто

Антифриз для системы охлаждения автомобиля разделяют на два типа – летние и зимние.

Летние рассчитанные на работу в условиях высоких температур в окружающей среде, зимние способствуют работе автомобиля даже при температуре – 38 градусов Цельсия.

Существует несколько видов охлаждающих жидкостей, которые представлены на сайте интернет-магазина Кинг Авто https://kingavto.com.ua/catalog/antifriztosol :

  • традиционный антифриз, разработан на органической основе. В жидкость добавлены присадки на основе силикатов, солей Бора, кремния и фосфора;
  • антифриз на гибридной основе используется в автомобилях европейских производителей, поэтому в его составе содержатся фосфатные и силиконовые присадки, из-за чего срок действия антифриза составляет меньше трех лет;
  • антифриз на карбоксилатный основе имеет в составе ингибиторы коррозии, в связи с чем может использоваться на протяжении 5 лет;
  • охладающаяся жидкость с пропиленгликолевый кислотой на экологической основе, поэтому срок её использования больше 10 лет. Соответственно стоимость такого вида антифриза значительно выше других видов охлаждающих жидкостей.

Как выбирать охлаждающую жидкость для автомобиля?

При выборе важно использовать тот же антифриз, что был залит в автомобиль на заводе, о чём можно узнать из инструкции по эксплуатации автомобиля. Также при покупке не стоит ориентироваться на цвет жидкости, так как он является скорее маркетинговым ходом производителя, чем имеет отличительные технические характеристики.

Где купить охлаждающую автомобильную жидкость?

Разный вид марок автомобилей и установленных в них силиконовых установок предполагает использование разных видов антифризов, большой ассортимент которых Вы найдёте в электронном каталоге на сайте нашего интернет-магазина. Покупка антифриза в Кинг Авто позволит избежать подделок, купить качественный, сертифицированный товар по выгодной цене.