Капельное орошение — возможные применения

После жаркого лета самое время подумать об улучшении работы в саду и недопущении ситуации, когда растения увядают из-за отсутствия достаточного увлажнения. Осень — идеальное время, чтобы перейти к действиям, чтобы избежать подобных ситуаций в следующем году. Для того чтобы ваш сад радовал своей красотой, стоит уже сегодня начать подготовку к установке системы полива. Осень и зима — лучшее время для всех ваших мыслей, сравнения продуктов и цен, а также подготовки плана или, может быть, даже всего проекта системы орошения.

Экономичность и точность система полива

Полив гарантирует точный полив каждого растения в вашем саду, теплице, на террасе или балконе. Благодаря широкому ассортименту элементов можно идеально выбрать метод полива, который соответствует потребностям растений. Капельное орошение в виде подземной или надземной капельной линии и функция компенсации давления позволяют равномерно орошать отдельные растения, ряды и целые поверхности. В свою очередь автоматический полив обеспечивает комфорт работы и экономит время. Подключение такой установки к водозабору через контроллер полива позволит вам автоматизировать наш полив. Теперь заботиться о своих зеленых друзьях утром, ночью и даже в ваше отсутствие не проблема!

Разнообразие компонентов

Широкий ассортимент компонентов системы полива допускает неограниченное расширение. Их можно легко соединить друг с другом с помощью техники, при которой и сборка, и разборка становятся детской игрой. Система включает в себя такие элементы, как:

  • базовое устройство – снижение давления и фильтрация воды
  • концевая капельница — полив отдельных растений и длинных рядов растений, например, растений в горшках, живых изгородей
  • рядная капельница для капельного полива – полив растений, растущих рядами, например, в ящиках на террасе
  • разбрызгивающие форсунки – полив поверхностей различных размеров, например, огородов, цветников
  • спринклер – полив клумб

Широкое применение полива

Различные комбинации и многочисленные варианты подбора компонентов системы делают ее широко применимой. Кусты или цветы, одиночные или рядовые, на больших площадях или в маленьких горшках, будут поливаться точно в соответствии с их индивидуальными потребностями:

  • Живые
  • Балконные и горшечные растения
  • Теплицы

    Цветники и клумбы
  • Балконные боксы
  • Горшечные и комнатные растения

Система капельного орошения делает сад независимым от меняющейся ауры или погодных аномалий (это касается и других технологий автоматического полива). Немаловажно и то, что при капельном поливе надземные части растений не замачиваются, поэтому риск ожогов листьев в жаркие дни или возникновения грибковых заболеваний ограничивается.