Достоинства и функциональные характеристики серверного оборудования Cisco

Сервер Cisco – высокопроизводительная вычислительная платформа, предназначенная для упрощения инфраструктуры небольших компаний и крупных корпораций. Их внедрение позволяет снизить эксплуатационные расходы и нагрузку на персонал, ускорить решение поставленных задач, повышая эффективность IT-среды.

Разновидности серверов Cisco

Серверное оборудование американского бренда представлено многочисленными линейками устройств, в том числе и нового поколения. Условно все серверы делятся на две категории, каждая из которых отличается форм-фактором и рабочей средой.

Стоечные серверные платформы работают в автономной среде за счет установки в стойку в количестве нескольких штук. Каждый элемент отвечает за выполнение своей функции, увеличивая пропускную способность виртуальных пакетов, и повышая гибкость всей системы.

Блейд-серверы отличаются плотностью размещения компонентов, что обеспечивает необходимую масштабируемость с минимальными затратами. Они обладают высокой скоростью обработки данных, повышают надежность передачи и хранения массивов информации, и повышают уровень эффективности контроля.

Подбор оборудования зависит от типа и объема планируемых действий, количества пользователей, целей реорганизации и масштабирования системы. Благодаря способности выдерживать интенсивные нагрузки и гибкости к масштабированию серверные платформы идеально подходят для динамично развивающегося бизнеса.

Преимущества серверов от американского IT-гиганта

Несмотря на ориентированность брендового оборудования на бизнес-среду, в линейке серверных платформ можно найти бюджетные устройства. Компании, находящиеся на старте развития, могут позволить себе использование серверов Cisco со всеми вытекающими положительными последствиями.

В списке достоинств серверного оборудования присутствуют:

  • легкая адаптация к условиям среды и быстрая реакция на изменения;
  • продвинутая графика;
  • простота контроля рабочих процессов;
  • оптимизация виртуальной и рабочей среды, что дает возможность сократить количество приборов в рамках одной сети.

Серверы Cisco обладают большим потенциалом, позволяющим запускать различные программы для виртуализации и разработки. При этом установка серверных платформ происходит с минимальным количеством адаптеров, коммутаторов и кабелей.